1‐50 / 940
Aruba SFP Modul JW088A SX-LC

Aruba SFP Modul JW088A SX-LC

Aruba SFP Modul JW088A SX-LC, Modultyp: SFP, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Multimode, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 550 m, Wellenlänge: 0 m
Lager
Artikel-Nr. JW088A
Lieferanten ID 526603
Gewicht 1.00kg
CHF 373.00
Aruba SFP+ Modul JW090A LRM-LC

Aruba SFP+ Modul JW090A LRM-LC

Aruba SFP+ Modul JW090A LRM-LC, Modultyp: SFP+, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Multimode, Datendurchsatz: 10 Gbit/s, Reichweite: 220 m, Wellenlänge: 0 m
Lager
Artikel-Nr. JW090A
Lieferanten ID 526604
Gewicht 1.00kg
CHF 1’162.00
Aruba SFP+ Modul JW091A SR-LC

Aruba SFP+ Modul JW091A SR-LC

Aruba SFP+ Modul JW091A SR-LC, Modultyp: SFP+, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Multimode, Datendurchsatz: 10 Gbit/s, Reichweite: 300 m, Wellenlänge: 0 m
Lager
Artikel-Nr. JW091A
Lieferanten ID 526605
Gewicht 1.00kg
CHF 1’097.00
Aruba SFP+ Modul JW092A LR-LC

Aruba SFP+ Modul JW092A LR-LC

Aruba SFP+ Modul JW092A LR-LC, Modultyp: SFP+, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Singlemode, Datendurchsatz: 10 Gbit/s, Reichweite: 10000 m, Wellenlänge: 0 m
Lager
Artikel-Nr. JW092A
Lieferanten ID 526606
Gewicht 1.00kg
CHF 2’144.00
Axis Communications Axis Medienkonverter T8604

Axis Communications Axis Medienkonverter T8604

Axis Medienkonverter T8604 Medienkonverter-Switch 12V DC, Anwendungsbereich: null, Abmessungen: 100 mm (B) x 30 mm (H) x 150 mm (T), Stromversorgung: 12 V, Übertragungstechnik: null, Schnittstellen: null, Datendurchsatz: 1.25 Gbit/s
Lager
Artikel-Nr. 5027-041
Lieferanten ID 367330
Gewicht 0.39kg
CHF 329.00
Axis Communications Axis Medienkonverter T8606

Axis Communications Axis Medienkonverter T8606

Axis Medienkonverter T8606 Medienkonverter-Switch 24 V DC, Anwendungsbereich: null, Montage: Desktop, Abmessungen: 80 mm (B) x 28 mm (H) x 121 mm (T), Stromversorgung: 24 V, Übertragungstechnik: null, Schnittstellen: null
Lager
Artikel-Nr. 5901-261
Lieferanten ID 588405
Gewicht 0.60kg
CHF 392.00
Axis Communications Axis Medienkonverter T8607

Axis Communications Axis Medienkonverter T8607

Axis Medienkonverter T8607 Medienkonverter-Switch 24 V DC, Anwendungsbereich: null, Montage: Desktop, Abmessungen: 100 mm (B) x 30 mm (H) x 150 mm (T), Stromversorgung: 24 V, Übertragungstechnik: null, Schnittstellen: null
Lager
Artikel-Nr. 5901-271
Lieferanten ID 634104
Gewicht 0.30kg
CHF 440.00
Axis Communications Axis SFP Modul T8611  LC

Axis Communications Axis SFP Modul T8611 LC

Axis SFP Modul T8611 LC LX, Modultyp: SFP, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Singlemode, Datendurchsatz: 1.25 Gbit/s, Reichweite: 10000 m, Wellenlänge: 0 m
Lager
Artikel-Nr. 5801-801
Lieferanten ID 588407
Gewicht 0.04kg
CHF 103.40
Axis Communications Axis SFP Modul T8612 LC SX

Axis Communications Axis SFP Modul T8612 LC SX

Axis SFP Modul T8612 LC SX, Modultyp: SFP, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Multimode, Datendurchsatz: 1.25 Gbit/s, Reichweite: 550 m, Wellenlänge: 0 m
Lager
Artikel-Nr. 5801-811
Lieferanten ID 588406
Gewicht 0.04kg
CHF 82.40
Axis Communications Axis SFP Modul T8613

Axis Communications Axis SFP Modul T8613

Axis SFP Modul T8613 1000BASE-T, Modultyp: SFP, Anschluss: RJ-45, Übertragungstechnik: Kupfer, Datendurchsatz: 1.25 Gbit/s, Reichweite: 100 m, Wellenlänge: 0 m
Lager
Artikel-Nr. 5801-821
Lieferanten ID 1008098
Gewicht 0.10kg
CHF 103.40
Black Box Black Box SFP+ Modul LSP422 LC-LR

Black Box Black Box SFP+ Modul LSP422 LC-LR

Black Box SFP+ Modul LSP422 LC-LR, Modultyp: SFP+, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Singlemode, Datendurchsatz: 10 Gbit/s, Reichweite: 10000 m, Wellenlänge: 0 m
Lager
Artikel-Nr. LSP422
Lieferanten ID 501598
Gewicht 0.04kg
CHF 386.00
Cisco Meraki Cisco Meraki SFP Modul

Cisco Meraki Cisco Meraki SFP Modul

Cisco Meraki SFP Modul SFP-1GB-LX10, Modultyp: SFP, Anschluss: LC, Betriebstemperatur max.: 0 - 70 Einheit_Celsius, Übertragungstechnik: Singlemode, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 10000 m
Lager
Artikel-Nr. MA-SFP-1GB-LX10
Lieferanten ID 282524
Gewicht 3.00kg
CHF 810.00
Cisco Meraki Cisco Meraki SFP Modul

Cisco Meraki Cisco Meraki SFP Modul

Cisco Meraki SFP Modul SFP-1GB-SX, Modultyp: SFP, Anschluss: LC, Betriebstemperatur max.: 0 - 70 Einheit_Celsius, Übertragungstechnik: Multimode, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 550 m
Lager
Artikel-Nr. MA-SFP-1GB-SX
Lieferanten ID 282525
Gewicht 3.00kg
CHF 419.00
Cisco Meraki Cisco Meraki SFP Modul

Cisco Meraki Cisco Meraki SFP Modul

Cisco Meraki SFP Modul SFP-1GB-TX, Modultyp: SFP, Anschluss: RJ-45, Betriebstemperatur max.: 0 - 70 Einheit_Celsius, Übertragungstechnik: Kupfer, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 100 m
Lager
Artikel-Nr. MA-SFP-1GB-TX
Lieferanten ID 282616
Gewicht 3.00kg
CHF 337.00
Cisco Meraki Cisco Meraki SFP+ Modul

Cisco Meraki Cisco Meraki SFP+ Modul

Cisco Meraki SFP+ Modul SFP-10GB-LRM, Modultyp: SFP+, Anschluss: LC, Betriebstemperatur max.: 0 - 70 Einheit_Celsius, Übertragungstechnik: Multimode, Datendurchsatz: 10 Gbit/s, Reichweite: 220 m
Lager
Artikel-Nr. MA-SFP-10GB-LRM
Lieferanten ID 282592
Gewicht 3.00kg
CHF 537.00
Cisco QSFP Modul QSFP-40G-SR4

Cisco QSFP Modul QSFP-40G-SR4

Cisco QSFP Modul QSFP-40G-SR4=, Modultyp: QSFP+, Anschluss: MPO, Betriebstemperatur max.: 0 - 40 Einheit_Celsius, Übertragungstechnik: Multimode, Datendurchsatz: 40 Gbit/s, Reichweite: 150 m
Lager
Artikel-Nr. QSFP-40G-SR4=
Lieferanten ID 976123
Gewicht 0.02kg
CHF 2’075.00
Cisco SFP Modul GLC-LH-SMD

Cisco SFP Modul GLC-LH-SMD

Cisco SFP Modul GLC-LH-SMD, Modultyp: SFP, Anschluss: LC, Betriebstemperatur max.: -5 - 85 Einheit_Celsius, Übertragungstechnik: Singlemode, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 10000 m
Lager
Artikel-Nr. GLC-LH-SMD=
Lieferanten ID 236686
Gewicht 0.02kg
CHF 464.00
Cisco SFP Modul GLC-SX-MMD

Cisco SFP Modul GLC-SX-MMD

Cisco SFP Modul GLC-SX-MMD, Modultyp: SFP, Anschluss: LC, Betriebstemperatur max.: -5 - 85 Einheit_Celsius, Übertragungstechnik: Multimode, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 550 m
Lager
Artikel-Nr. GLC-SX-MMD=
Lieferanten ID 236687
Gewicht 0.02kg
CHF 240.00
Cisco SFP Modul GLC-T

Cisco SFP Modul GLC-T

Cisco SFP Modul GLC-T, Modultyp: SFP, Anschluss: RJ-45, Betriebstemperatur max.: 0 - 70 Einheit_Celsius, Übertragungstechnik: Kupfer, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 100 m
Lager
Artikel-Nr. GLC-T=
Lieferanten ID 236675
Gewicht 0.03kg
CHF 296.00
Cisco SFP Modul MGBLH1

Cisco SFP Modul MGBLH1

Cisco SFP Modul MGBLH1, Modultyp: SFP, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Singlemode, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 40000 m, Wellenlänge: 0 m
Lager
Artikel-Nr. MGBLH1
Lieferanten ID 38558
Gewicht 0.05kg
CHF 209.00
Cisco SFP Modul MGBLX1

Cisco SFP Modul MGBLX1

Cisco SFP Modul MGBLX1, Modultyp: SFP, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Singlemode, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 10000 m, Wellenlänge: 0 m
Lager
Artikel-Nr. MGBLX1
Lieferanten ID 126068
Gewicht 0.08kg
CHF 162.00
Cisco SFP Modul MGBSX1

Cisco SFP Modul MGBSX1

Cisco SFP Modul MGBSX1, Modultyp: SFP, Anschluss: LC, Betriebstemperatur max.: 0 - 40 Einheit_Celsius, Übertragungstechnik: Multimode, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 550 m
Lager
Artikel-Nr. MGBSX1
Lieferanten ID 38513
Gewicht 0.05kg
CHF 107.70
Cisco SFP Modul MGBT1

Cisco SFP Modul MGBT1

Cisco SFP Modul MGBT1, Modultyp: SFP, Anschluss: RJ-45, Übertragungstechnik: Kupfer, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 100 m, Wellenlänge: 0 m
Lager
Artikel-Nr. MGBT1
Lieferanten ID 38568
Gewicht 0.05kg
CHF 107.70
Cisco SFP+ Modul SFP-10G-LR

Cisco SFP+ Modul SFP-10G-LR

Cisco SFP+ Modul SFP-10G-LR, Modultyp: SFP+, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Singlemode, Datendurchsatz: 10 Gbit/s, Reichweite: 10000 m, Wellenlänge: 0 m
Lager
Artikel-Nr. SFP-10G-LR=
Lieferanten ID 227683
Gewicht 0.03kg
CHF 1’684.00
Cisco SFP+ Modul SFP-10G-SR

Cisco SFP+ Modul SFP-10G-SR

Cisco SFP+ Modul SFP-10G-SR, Modultyp: SFP+, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Multimode, Datendurchsatz: 10 Gbit/s, Reichweite: 300 m, Wellenlänge: 0 m
Lager
Artikel-Nr. SFP-10G-SR=
Lieferanten ID 227681
Gewicht 0.02kg
CHF 476.00
Cisco SFP+ Modul SFP-10G-SR-S

Cisco SFP+ Modul SFP-10G-SR-S

Cisco SFP+ Modul SFP-10G-SR-S, Modultyp: SFP+, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Multimode, Datendurchsatz: 10 Gbit/s, Reichweite: 300 m, Wellenlänge: 0 m
Lager
Artikel-Nr. SFP-10G-SR-S=
Lieferanten ID 912068
Gewicht 0.03kg
CHF 321.00
CTS Medienkonverter MCT-3002SFP-DR

CTS Medienkonverter MCT-3002SFP-DR

CTS Medienkonverter CTS MCT-3002SFP-DR, Anwendungsbereich: null, Montage: Desktop, Abmessungen: 74 mm (B) x 20 mm (H) x 51 mm (T), Stromversorgung: Externes Netzteil, Übertragungstechnik: null, Schnittstellen: null
Lager
Artikel-Nr. 3118
Lieferanten ID 366816
Gewicht 0.35kg
CHF 58.20
CTS Medienkonverter CVT-3112W2A VLAN11

CTS Medienkonverter CVT-3112W2A VLAN11

CTS Medienkonverter CVT-3112W2A VLAN11, Anwendungsbereich: null, Montage: Desktop, Abmessungen: 71 mm (B) x 26 mm (H) x 94 mm (T), Stromversorgung: Externes Netzteil, Übertragungstechnik: Singlemode, Schnittstellen: null
Lager
Artikel-Nr. 3129
Lieferanten ID 917068
Gewicht 0.50kg
CHF 100.30
D-Link SFP Modul DEM-311GT

D-Link SFP Modul DEM-311GT

D-Link SFP Modul DEM-311GT, Modultyp: SFP, Anschluss: LC, Betriebstemperatur max.: 0-50 Einheit_Celsius, Übertragungstechnik: Multimode, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 550 m
Lager
Artikel-Nr. DEM-311GT
Lieferanten ID 42271
Gewicht 0.08kg
CHF 54.60
D-Link SFP+ Modul DEM-431XT

D-Link SFP+ Modul DEM-431XT

D-Link SFP+ Modul DEM-431XT, Modultyp: SFP+, Anschluss: LC, Betriebstemperatur max.: 0-70 Einheit_Celsius, Übertragungstechnik: Multimode, Datendurchsatz: 10 Gbit/s, Reichweite: 300 m
Lager
Artikel-Nr. DEM-431XT
Lieferanten ID 189546
Gewicht 0.06kg
CHF 267.00
Dell QSFP+ Modul 407-BBGN LR4-LC

Dell QSFP+ Modul 407-BBGN LR4-LC

DELL QSFP+ Modul 407-BBGN LR4-LC, Modultyp: QSFP+, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Singlemode, Datendurchsatz: 40 Gbit/s, Reichweite: 10 km, Wellenlänge: 1310 nm
Lager
Artikel-Nr. 407-BBGN
Lieferanten ID 392463
Gewicht 2.50kg
CHF 4’645.00
Dell QSFP+ Modul 407-BBOZ SR-LC

Dell QSFP+ Modul 407-BBOZ SR-LC

DELL QSFP+ Modul 407-BBOZ SR-LC, Modultyp: QSFP+, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Multimode, Datendurchsatz: 40 Gbit/s, Reichweite: 150 m, Wellenlänge: 850 nm
Lager
Artikel-Nr. 407-BBOZ
Lieferanten ID 392462
Gewicht 2.50kg
CHF 763.00
Dell QSFP+ Modul 407-BBRC LM4-LC

Dell QSFP+ Modul 407-BBRC LM4-LC

DELL QSFP+ Modul 407-BBRC LM4-LC, Modultyp: QSFP+, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Multimode, Datendurchsatz: 40 Gbit/s, Reichweite: 150 m, Wellenlänge: 1310 nm
Lager
Artikel-Nr. 407-BBRC
Lieferanten ID 392461
Gewicht 2.50kg
CHF 1’135.00
Dell SFP Modul 407-10439 RJ45

Dell SFP Modul 407-10439 RJ45

DELL SFP Modul 407-10439 RJ45, Modultyp: SFP, Anschluss: RJ-45, Übertragungstechnik: Kupfer, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 100 m, Wellenlänge: 0 nm
Lager
Artikel-Nr. 407-10439
Lieferanten ID 392498
Gewicht 0.05kg
CHF 121.00
Dell SFP Modul 407-10933 SX-LC

Dell SFP Modul 407-10933 SX-LC

DELL SFP Modul 407-10933 SX-LC, Modultyp: SFP, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Multimode, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 550 m, Wellenlänge: 850 nm
Lager
Artikel-Nr. 407-10933
Lieferanten ID 392497
Gewicht 0.06kg
CHF 109.60
Dell SFP Modul 407-10934 LX-LC

Dell SFP Modul 407-10934 LX-LC

DELL SFP Modul 407-10934 LX-LC, Modultyp: SFP, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Singlemode, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 10 km, Wellenlänge: 1310 nm
Lager
Artikel-Nr. 407-10934
Lieferanten ID 392496
Gewicht 0.07kg
CHF 215.00
Dell SFP+ Modul 407-BBON LRM-LC

Dell SFP+ Modul 407-BBON LRM-LC

DELL SFP+ Modul 407-BBON LRM-LC, Modultyp: SFP+, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Multimode, Datendurchsatz: 10 Gbit/s, Reichweite: 220 m, Wellenlänge: 1310 nm
Lager
Artikel-Nr. 407-BBON
Lieferanten ID 392493
Gewicht 0.10kg
CHF 390.00
Dell SFP+ Modul 407-BBOP LR-LC

Dell SFP+ Modul 407-BBOP LR-LC

DELL SFP+ Modul 407-BBOP LR-LC, Modultyp: SFP+, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Singlemode, Datendurchsatz: 10 Gbit/s, Reichweite: 10 km, Wellenlänge: 1310 nm
Lager
Artikel-Nr. 407-BBOP
Lieferanten ID 392492
Gewicht 0.07kg
CHF 591.00
Dell SFP+ Modul 407-BBOU SR-LC

Dell SFP+ Modul 407-BBOU SR-LC

DELL SFP+ Modul 407-BBOU SR-LC, Modultyp: SFP+, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Multimode, Datendurchsatz: 10 Gbit/s, Reichweite: 300 m, Wellenlänge: 850 nm
Lager
Artikel-Nr. 407-BBOU
Lieferanten ID 392494
Gewicht 0.07kg
CHF 236.00
Dell SFP+ Modul 407-BBOV LC-ER

Dell SFP+ Modul 407-BBOV LC-ER

DELL SFP+ Modul 407-BBOV LC-ER, Modultyp: SFP+, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Singlemode, Datendurchsatz: 10 Gbit/s, Reichweite: 10 km, Wellenlänge: 1550 nm
Lager
Artikel-Nr. 407-BBOV
Lieferanten ID 392491
Gewicht 2.50kg
CHF 2’814.00
DeLock Medienkonverter 10GBase-R SFP+ zu

DeLock Medienkonverter 10GBase-R SFP+ zu

Delock Medienkonverter 10GBase-R SFP+ zu 10GBase-T RJ45, Anwendungsbereich: null, Montage: Desktop, Abmessungen: 71 mm (B) x 26 mm (H) x 94 mm (T), Stromversorgung: Externes Netzteil, Übertragungstechnik: null, Schnittstellen: null
Lager
Artikel-Nr. 86439
Lieferanten ID 946596
Gewicht 0.34kg
CHF 210.00
DeLock Medienkonverter SFP - RJ45 1Gbps

DeLock Medienkonverter SFP - RJ45 1Gbps

Delock Medienkonverter SFP - RJ45 1Gbps mit PoE+, Anwendungsbereich: Small/Medium Business, Abmessungen: 95 mm (B) x 26 mm (H) x 71 mm (T), Stromversorgung: Externes Netzteil, Übertragungstechnik: null, Schnittstellen: null, Datendurchsatz: 1 Gbit/s
Lager
Artikel-Nr. 86180
Lieferanten ID 1059493
Gewicht 0.40kg
CHF 77.50
digitalSTROM-IP

digitalSTROM-IP

digitalSTROM-IP Medienkonverter dS-IP-KDO-100, Kit, Anwendungsbereich: Home, Stromversorgung: Externes Netzteil, Übertragungstechnik: Multimode, Schnittstellen: null, Datendurchsatz: 1000 Mbit/s, Reichweite: 40 m
Lager
Artikel-Nr. dS-IP-KDO-100
Lieferanten ID 594159
Gewicht 0.55kg
CHF 183.00
digitalSTROM-IP POF

digitalSTROM-IP POF

digitalSTROM-IP POF SMI Patchkabel 1 m, Datenanschluss Seite A: POF SMI, Datenanschluss Seite B: POF Optolock, Kabellänge: 1 m, Faserqualität: POF
Lager
Artikel-Nr. dS-IP-PATCH-1.0m
Lieferanten ID 911189
Gewicht 0.04kg
CHF 14.10
digitalSTROM-IP POF

digitalSTROM-IP POF

digitalSTROM-IP POF SMI Patchkabel 10 m, Datenanschluss Seite A: POF SMI, Datenanschluss Seite B: POF Optolock, Kabellänge: 10 m, Faserqualität: POF
Lager
Artikel-Nr. dS-IP-PATCH-10m
Lieferanten ID 911191
Gewicht 0.09kg
CHF 30.30
digitalSTROM-IP POF

digitalSTROM-IP POF

digitalSTROM-IP POF SMI Patchkabel 2.5 m, Datenanschluss Seite A: POF SMI, Datenanschluss Seite B: POF Optolock, Kabellänge: 2.5 m, Faserqualität: POF
Lager
Artikel-Nr. dS-IP-PATCH-2.5m
Lieferanten ID 911190
Gewicht 0.04kg
CHF 13.40
digitalSTROM-IP POF

digitalSTROM-IP POF

digitalSTROM-IP POF Stammkabel 50 m inkl. Schneidewerkzeug, Datenanschluss Seite A: Ohne Stecker, Datenanschluss Seite B: Ohne Stecker, Kabellänge: 50 m, Faserqualität: POF
Lager
Artikel-Nr. dS-IP-POFc-50
Lieferanten ID 911192
Gewicht 0.42kg
CHF 90.40
Diverse Hardware Diverse SFP Modul

Diverse Hardware Diverse SFP Modul

Diverse SFP Modul SFP-1GSXLC, Modultyp: SFP, Anschluss: LC, Betriebstemperatur max.: 0-60 Einheit_Celsius, Übertragungstechnik: Multimode, Datendurchsatz: 1 Gbit/s, Reichweite: 550 m
Lager
Artikel-Nr. SFP-1GSXLC
Lieferanten ID 359104
Gewicht 0.04kg
CHF 181.00
Edimax Pro Edimax Pro SFP Modul

Edimax Pro Edimax Pro SFP Modul

Edimax Pro SFP Modul MG-1000AS1 V2, Modultyp: SFP, Anschluss: LC, Übertragungstechnik: Singlemode, Datendurchsatz: 1.25 Gbit/s, Reichweite: 10000 m, Wellenlänge: 0 m
Lager
Artikel-Nr. MG-1000AS1 V2
Lieferanten ID 598561
Gewicht 0.02kg
CHF 35.80
Edimax Pro Edimax Pro SFP+ Modul MG-10GAMA

Edimax Pro Edimax Pro SFP+ Modul MG-10GAMA

Edimax Pro SFP+ Modul MG-10GAMA, Modultyp: SFP+, Anschluss: LC, Betriebstemperatur max.: 70 °C, Übertragungstechnik: Multimode, Datendurchsatz: 10 Gbit/s, Reichweite: 300 m
Lager
Artikel-Nr. MG-10GAMA
Lieferanten ID 649043
Gewicht 0.04kg
CHF 64.10
Angezeigte Produkte 1 bis 50 (von 940 insgesamt)